STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1437531530530
BALI1664143614361436
BANTEN2342150815091509
BENGKULU257889090
DI YOGYAKARTA1470119111891189
DKI JAKARTA7170508950805080
GORONTALO126555
JAMBI604192192192
JAWA BARAT5735252924882488
JAWA TENGAH9517799079917990
JAWA TIMUR6678504350435043
KALIMANTAN BARAT232601414
KALIMANTAN SELATAN1911355
KALIMANTAN TENGAH589412412412
KALIMANTAN TIMUR1101586586586
KALIMANTAN UTARA357341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG222757575
KEPULAUAN RIAU722616614614
LAMPUNG876620558558
MALUKU11000
MALUKU UTARA36000
NUSA TENGGARA BARAT1031539535535
NUSA TENGGARA TIMUR1625143014291429
PAPUA374142144144
PAPUA BARAT5111
RIAU1791147314711471
SULAWESI BARAT267938888
SULAWESI SELATAN2141934934934
SULAWESI TENGAH1117659644644
SULAWESI TENGGARA1034284222222
SULAWESI UTARA377494848
SUMATERA BARAT2174190019001900
SUMATERA SELATAN1145456382382
SUMATERA UTARA1218461442442



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.