STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2094990907907
BALI1837153215301530
BANTEN2771182718231823
BENGKULU296107104104
DI YOGYAKARTA1560125312531253
DKI JAKARTA7552532953295329
GORONTALO379243224224
JAMBI774294294294
JAWA BARAT7755399239213921
JAWA TENGAH10322885288328832
JAWA TIMUR7922620061936193
KALIMANTAN BARAT290701414
KALIMANTAN SELATAN2111766
KALIMANTAN TENGAH664445444444
KALIMANTAN TIMUR1384793786786
KALIMANTAN UTARA371347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG538429427427
KEPULAUAN RIAU747634633633
LAMPUNG965662618618
MALUKU15100
MALUKU UTARA49000
NUSA TENGGARA BARAT1544126912651265
NUSA TENGGARA TIMUR1768150915071507
PAPUA426156158158
PAPUA BARAT9111
RIAU1871154215401540
SULAWESI BARAT284104104104
SULAWESI SELATAN2875156615591559
SULAWESI TENGAH1145673671671
SULAWESI TENGGARA1145321277277
SULAWESI UTARA652270217217
SUMATERA BARAT2215192319231923
SUMATERA SELATAN1450554444444
SUMATERA UTARA1375511488488



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.